LOUYS (Pierre)

Lot 134
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
LOUYS (Pierre)
Le crépuscule des nymphes. Avec 5 bois par Jean Saint-Paul. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Montaigne 1925 (Ed. collective originale). Il est joint: du même Aphrodite. 1 vol. pt in-8 relié ½ toile à coins. Paris Albin-Michel 1932. Il est joint: du même Les chansons de Bilitis. Avec 300 gravures de Notor. 1 vol. in-8 broché. Paris Fasquelle 1949. Il est joint: du même Aphrodite. Illustrations de Jean Berque. 1 vol. pt in-4 broché, couverture rempliée. Paris La Bonne Compagnie 1951. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat