PASCAL (Blaise)

Lot 167
Estimation :
50 - 60 EUR
PASCAL (Blaise)
Discours sur les passions de l'amour. Bois de Pierre Gandon. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Hazan 1927. Tiré à 825 ex. numérotés, celui-ci ex. H.C. (n° XII). Il est joint: du même Pensées retranchées. 1 vol. in-12 broché. Paris Haumont 1945. Ex. numéroté. Il est joint: du même Textes inédits. 1 plaqu. in-12 cartonnée. Paris D.D.B. 1962. Il est joint: VALENSIN (Auguste) A la suite de Pascal. La dialectique des Pensées. 1 plaqu. gd in-12 carré brochée. St Félicien en Vivarais Au Pigeonnier 1926. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat