VALLÈS (Jules)

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
VALLÈS (Jules)
Des mots... Avec 7 bois par Deslignères. 1 vol. Paris Edouard-Joseph 1920. Tiré à 400 ex. numérotés sur hollande, celui-ci n° 358. Il est joint: du même L'enfant. Bois gravés de H. Barthélémy. 1 vol. in-8 broché. Paris Mornay 1920. Ex. numéroté. Il est joint: du même Les réfractaires. Bois gravés de H. Barthélémy. 1 vol. in-8 broché. Paris Mornay 1930. Ex. numéroté. Il est joint: ZEVAES (Alexandre) Jules Vallès, son oeuvre. 1 vol. Paris NRC 1932. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat