VERNE (Jules)

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
VERNE (Jules)
Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. Illustrations par Riou & de Montaut. 1 vol. gd in-8 all. relié ½ basane rouge, dos lisse à liserés dorés. Paris Hetzel s.d. Rousseurs. Premier livre de Jules Verne. Il est joint: VERNE (Jules) & LAURIE (André) L'épave du Cynthia. Dessins de G. Roux. 1 vol. gd in-8 reliure percaline, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Hetzel 1885. Rousseurs éparses. Il est joint: VERNE (Jules) Voyages et aventures du capitaine Hatteras (150 vignettes par Riou). 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Hetzel s.d. Rousseurs par endroits. Il est joint: du même Hector Servadac, voyages et aventures à travers le monde solaire (dessins de Philippoteaux). 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Hetzel s.d. Rousseurs par endroits. Il est joint: du même Le superbe Orénoque (ill. de G. Roux). 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Hetzel s.d. Rousseurs par endroits. Il est joint: du même Michel Strogoff. Moscou-Irkoutsk (dess. de J. Férat). 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Hetzel s.d. Rousseurs par endroits. Soit 6 vol
Mes ordres d'achat