Ensemble de 6 volumes. VEUILLOT (Louis) La... - Lot 201 - Vermot et Associés

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de 6 volumes. VEUILLOT (Louis) La légalité. Dialogue philosophique. 1 vol. pt in-12 broché. Paris Plon 1852. Mouillures en marge. ST FRANÇOIS DE SALES Introduction à la vie dévote. Gravures sur bois de C. Pettier. 1 vol. Paris Aubier 1931. Ex. numéroté. ST FRANÇOIS D'ASSISE Les petites fleurs [Fioretti]. Dessins de V. Reyre. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1920. VOGUE (E.M. de) Les morts qui parlent. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon-Nourrit 1899 (E.O.) Du même Le maître de la mer. 1 vol. in-8 broché. Paris Plon-Nourrit 1903 (E.O.) Il a été tiré de cet ouvrage 40 ex. numérotés sur hollande, celui-ci n° 27. Du même Fragments. 1 vol. in-8 broché. St Félicien en Vivarais Au Pigeonnier 1930
Mes ordres d'achat