GRUYER (F.A.)

Lot 268
Estimation :
50 - 60 EUR
GRUYER (F.A.)
Voyage autour du salon carré au Musée du Louvre. Illustré de 40 héliographies d'après les tableaux de Braun. 1 vol. gd in-4 percaline rouge, orné de fleurons dorés sur les plats. Dos à nerfs à caissons très fleuris, couverture conservée, tranches dorées. Paris Firmin-Didot 1891. Tiré à 200 ex. Rousseurs éparses
Mes ordres d'achat