LALLEMAND (Charles)

Lot 272
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LALLEMAND (Charles)
Tunis et ses environs. Avec 150 aquarelles de l'auteur. 2 vol. gd in-4 reliés ½ basane blonde, dos à nerfs, couverture couleurs & dos conservés. Paris Quantin 1890 (E.O.) - 1892. Ex-libris. Bel ex. non rogné. In fine, infimes rousseurs. Il est joint: VUILLIER (Gaston) La Tunisie. Illustrations de l'auteur. 1 vol. in-folio relié pleine percaline rouge décorée, tranches dorées. Avec 88 gravures en n. & blanc & 4 planches hors-texte en couleurs. Tours Mame 1896. Légères taches sur les plats sinon bel ex. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat