LOUBEAU (Pierre de)

Lot 277
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
LOUBEAU (Pierre de)
La Méditerranée pittoresque. 1 vol. gd in-4 reliure pleine percaline bleue éditeur, décorée d'une plaque or & argent d'oiseaux volant au-dessus de la mer, sur le premier plat, dos lisse orné de même, tranches dorées. Paris Colin 1894. Illustré de 45 grands dessins gravés in & ht, et d'1 grande carte coloriée sur double page
Mes ordres d'achat