RENIER (Léon)

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
RENIER (Léon)
Sous la direction Encyclopédie moderne. Dictionnaire abrégé des Sciences, des Lettres, des Arts, de l'Industrie, de l'Agriculture et du Commerce. 27 vol. + 3 Atlas. in-8 reliés ½ basane verte, dos lisse orné. Paris Firmin-Didot 1852-1855. Pour les Atlas: 1854. Bel ex. sans rousseurs
Mes ordres d'achat