Allume cigares, pyrogène, en métal argenté,... - Lot 5 - Vermot et Associés

Lot 5.1
Estimation :
60 - 80 EUR
Allume cigares, pyrogène, en métal argenté, composé d'une coupe sur pied avec anse et quatre récipients avec allume feu. Décors feuillagés et perlés. Poinçon Christofle et numéroté 320296. Manque le récipient de la mèche centrale. Époque fin XIX°siècle. Hauteur: 12 cm
Mes ordres d'achat