Lot de neuf foyers en porcelaine à décors... - Lot 10 - Vermot et Associés

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de neuf foyers en porcelaine à décors peints, Allemagne, fin du XIXème siècle: -quatre petits modèles à thème floral. - Friedrich Ludwig Jahn (1778-1852). Monture laiton. -paysan hongrois fumant la pipe. -fruits et oiseau, feuillages dorés (usures). -jeune fille. -cathédrale en construction (Cologne?). Embout recollé
Mes ordres d'achat