Lot de quatre forts foyers de pipes en bruyère... - Lot 55 - Vermot et Associés

Lot 55
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de quatre forts foyers de pipes en bruyère de type kalmash (3) et debrecen (1), Allemagne et Hongrie, premier tiers du XIXème siècle: -fort modèle avec main soutenant le foyer, monture en laiton avec lion à l'Antique. -fort modèle à pans coupés, monture en laiton avec aigle impérial en bronze doré. -modèle à monture en cuivre argenté gravé d'une rosace. -modèle droit sans monture
Mes ordres d'achat