Etonnante pipe en os sculpté représentant... - Lot 58 - Vermot et Associés

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Etonnante pipe en os sculpté représentant un homme barbu tenu par deux mains. Bandeau de plomb avec inscription «F.P. Terret - P. Trouve - 1864». In comprend deux lentilles optique avec Pie IX et la famille impériale (Napoléon III). Dans son étui en bois rare. Recollé au niveau des bras, manque embout en ambre. Long.: 19 cm
Mes ordres d'achat