Lot de deux pipes en bois sculpté et patiné,... - Lot 60 - Vermot et Associés

Lot 60
Estimation :
150 - 300 EUR
Lot de deux pipes en bois sculpté et patiné, art populaire français, fin du XIXème siècle: - grand modèle représentant le couple impériale (Napoléon III et Eugénie), feuilles de chêne et gland, le foyer est flanque de l'aigle impérial. Sans embout. Long.: 21 cm. -modèle ajouré, agrémenté de glands et feuillages, foyer flanqué de l'aigle impériale (cassé, à recoller). Long.: 21 cm
Mes ordres d'achat