Lot de trois pipes en andouillet de cerf... - Lot 66 - Vermot et Associés

Lot 66
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de trois pipes en andouillet de cerf sculpté représentant des grotesques, yeux en verre, montures en cuivre. Suisse, fin du XIXème siècle. Un beau modèle avec couvercle en noix de corozo. Deux autres modèles, sans couvercle, manque yeux à l'une, tuyaux en corne noire
Mes ordres d'achat