Lot de deux étuis pour pipe en terre, France,... - Lot 81 - Vermot et Associés

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de deux étuis pour pipe en terre, France, XIXème siècle: -modèle en ébène avec tête de nègre sculptée. Manque embout en métal et petit accident. -modèle en acajou sculpté représentant une tête de faune. Yeux en verre. Monture en métal argenté et initiales «EC»
Mes ordres d'achat