Lot comprenant: - belle tabatière à bouchon... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant: - belle tabatière à bouchon en ivoire sculpté de palmettes et façades en noix de corozo représentant deux couples dans le goût de XVIIème siècle. France, circa 1850. Haut.: 5,5 cm. -tabatière ovale en noix de corozo sculpté d'attributs guerriers. Long.: 8 cm. -tabatière ovale en noix de corozo sculpté de putti couronnant un profil de roi. Charnière à refixer. Long.: 7 cm. -pulvérin à tabac de poche de forme octogonale en noix de corozo sculptée représentant le buste d'un homme et les attributs de la musique. Long.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat