Charmante aquarelle, vernis, sur papier cartonné,... - Lot 130 - Vermot et Associés

Lot 130
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
Charmante aquarelle, vernis, sur papier cartonné, représentant une jeune femme en buste vêtue d'une robe rouge, de style néo-gothique, à manche bouffante. Le large décolleté est souligné d'une fine dentelle blanche et agrémenté d'une écharpe en dentelle de Chantilly noire. Elle porte autour du cou et aux oreilles une parure en or jaune et pierres de style néo-gothique. Fond de ciel nuageux. Dim: 20.4 x 16.4 cm. École française de la moitié du XIX°siècle. On y joint une gravure anglaise
Mes ordres d'achat