BOROGLINI

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
BOROGLINI
Profil d'une femme de mauvaise vie. Huile sur isorel signée en bas à gauche et daté 1933. Dim.: 35 x 27 cm. BRENOT Le père de la «pin-up» française et de la «parisienne». Peintre et dessinateur de mode (Dior, Nina Ricci, Balenciaga, Lanvin...)
Mes ordres d'achat