[Anarchie] Lot comprenant: - Le manuel révolutionnaire.... - Lot 202 - Vermot et Associés

Lot 202
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
[Anarchie] Lot comprenant: - Le manuel révolutionnaire. S.l.n.d., in-12°, 32 pp., br.. Étonnant ouvrage sur la fabrication de bombes. - Groupe des étudiants socialistes révolutionnaires internationalistes, Les anarchistes et les syndicats. Paris aux bureaux des temps nouveaux, 1898, petit in-8°, 31 pp., br. - La bande tragique, BONNOT, Garnier, CARROUY, Vallet, Dubois etc... Les assassins de la rue Ordener. S.l.n.d., in-8° à l'italienne, orné de 28 photographies en noir et blancs, br., état moyen. Ancienne collection ROMI - [Revue] Les Cahiers de l'Histoire, Chronologie des meurtres politiques à travers l'histoire. N°18 juin 1962, in-8°, 141 pp., br. nombr. ill.. - [ Revue] Crapouillot, L'anarchie. Janvier 1938, grand in-4°, 66 pp., br.nombr ill., tâches et rousseurs. - [Revue] Le journal de la France, IIIe République les anarchistes. Historia - Tallendier, 1970, br. nombr. ill..
Mes ordres d'achat