PARENT-DUCHATELET AJB De la prostitution... - Lot 207 - Vermot et Associés

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
PARENT-DUCHATELET AJB De la prostitution dans la ville de Paris Considérée sous le rapport de l'hygiène public, de la morale et de l'administration. Paris, JB Bailliere et fils, 1857, 2 vol., in-8°, 732 et 887 pp., rel. en demi-toile verte postérieure. Rousseurs. Ouvrage rare.
Mes ordres d'achat