[Bagnes]

Lot 220
Estimation :
150 - 250 EUR
[Bagnes]
Lot de deux ouvrages: - Histoire des bagnes. S.l.n.d., in-4°, 461 pp., 2 vol. reliés en demi- chagrin, usure et quelques restaurations. - ALHOY Maurice, Les bagnes - histoire - type - moeurs - mystère. Paris, Michel Havard-Dutertre-Michel Levy Frères, 1845, in-4°, 476 pp., nombr. ill., demi-reliure post. en chagrin bordeaux, dos à cinq nerfs ornés. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat