ARGUS

Lot 233
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
ARGUS
Le guide du joueur L'étouffage pratiqué par croupiers et caissiers de certains cercles. S.l.n.d. (1893), in-8°, 50 pp., nombr. ill. de Poyet, rel. post. en demi-maroquin rouge. Restaurations à la couverture. Ouvrage rare qui sera la référence, expliquant en détail les techniques de vols et tricheries des croupiers. Suite à sa parution, les croupiers auront les poches cousues.
Mes ordres d'achat