Eveline Aventures et intrigues d'une jeune... - Lot 243 - Vermot et Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Eveline Aventures et intrigues d'une jeune miss du grand monde. Londres [Paris], 1931, 2 vol., in-8° (13 x 12), 140 pp., 2 ff. et 96pp.,4ff., br., 8 lithographies rehaussées (Courbouleix?). On y joint deux suites de 32 lithographies noir et blanc par deux artistes différents sur le thème des chansons grivoises (certaines en double ex.). Couv. rose rempl. de l'éditeur. Un des rares ex., (tirage estimé à 100). Pia, 464; Dutel 1527. Bon état.
Mes ordres d'achat