O.J.B.

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
O.J.B.
Les débordements de Michou. Bruxelles [Toulouse], 1956, in-8° (19 x 14) en ff., 151 pp., 3 ff., non coupées, 16 ill. en brun. Couverture en papier gris-bleu (insolée). Un des 800 ex. sur vélin grand luxe (non numéroté). Dutel 1379. Edition clandestine du Roman de la luxure (1903), publiée par Francis Flores; qui fut condamnée en 1957.
Mes ordres d'achat