Lot de deux volumes: - CARCO Francis - GANDON... - Lot 272 - Vermot et Associés

Lot 272
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 110EUR
Lot de deux volumes: - CARCO Francis - GANDON Pierre, Supplément au dialogue des courtisanes de Lucien. Paris, Editions du Trianon, 1928, in-12 (17 x 12,5 cm), 141 pp., comprenant 4 gravures sur cuivre. Demi-reliure en maroquin brun, dos à cinq nerfs, titre et tête or. Un des 1.100 ex. sur Rives (n°512). - Recueil des pièces rares facétieuses, gaillardes et galantes en prose et en vers. Rome, Aux dépens du Pape, l'an des Bénédictions, in-12 (18,5 x 12 cm), 157 pp., demi-reliure en maroquin brun, dos orné à cinq nerfs, tête or. Dutel 725. Edition clandestine publiée à Bruxelles vers 1883 par Ch. Gilliet et imprimée par Clerbaut & Cie. Ce recueil comprend douze poèmes et leurs titres.
Mes ordres d'achat