Lot de deux planches: BARBIER Georges SCHMIED... - Lot 274 - Vermot et Associés

Lot 274
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de deux planches: BARBIER Georges SCHMIED François-Louis, Tendresses Planche originale en couleurs gravée sur bois, 1922, 32,5 x 26,5 cm. Hors-texte tiré à part pour le poème Tendresses issu des Chansons de Bilitis de Pierre Louÿs. -BARBIER Georges, Salomé. Planche originale en couleurs tirée à part, signé en bas à gauche et datée 1914, 32,5 x 26,5 cm. Illustration pour l'album dédié à Tamara Karsavina.
Mes ordres d'achat