HERLAGNES Pablo de [GEETERE Frans de]

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Les amies / Scène d'amour saphique / sonnets par le licencié Pablo de Herlangnès. Segovie, MDCCCLXX-MCMXXVI (1926), in-4 (23.5 x 19 cm), comprenant 7 belles eaux-fortes de l'artiste flamand Frans de Geetere. Rel. post. En demi-maroquin bleu marine, dos à quatre nerfs et titres or. Un des 129 ex. sur japon impérial (n°33). Dutel 973.
Mes ordres d'achat