SÈVRES

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SÈVRES
Sucrier ovale couvert à plateau adhérent, décor polychrome de larges bouquets de fleurs et brindilles fleuries, filets bleus à double agrafe or et dents de loup sur les bords, prise de couvercle en forme de bouton. XVIII° siècle. Marqué des deux L entrelacés en gris, année P pour 1768 et peintre Chauveau (?). L: 23,5 cm
Mes ordres d'achat