SÈVRES

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
SÈVRES
Broc à eau et sa cuvette en pâte dure à décor polychrome sur chaque face d'un panier fleuri retenu par des entrelacs sur lequels sont posés des oiseaux fantastiques en vol. Sur les bords, frises de barbeaux bleus entourés d'un galon fleuri en camaïeu pourpre. Monture du broc en métal argenté remplaçant l'anse manquante. XVIII° siècle. Marqués des deux L entrelacés en bleu, MM pour année 1789. Peintre? L: 27,9 H: 20,5 cm
Mes ordres d'achat