VINCENNES

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
VINCENNES
Sucrier couvert et un plateau à bords contournés, décor polychrome de larges bouquets de fleurs, filets bleus à agrafes or et dents de loup or sur les bords pour le corps du sucrier. Peignés bleus et dents de loups or pour le plateau. Prise du couvercle formée d'entrelacs. XVIII° siècle. Marqués en bleu des deux L entrelacés, lettre B pour année 1754/1755 et marque de peintre L'Oiseau (?) L: 14,4 cm L: 23,5 cm
Mes ordres d'achat