PARIS, Jacob PETIT

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PARIS, Jacob PETIT
Paire de flacons montés en lampes représentant un sultan assis en tailleur, son narguilé à ses cêtés, sur un coussin sur une base ajourée et pour l'autre une sultane assise tenant une fleur sur un coussin à base ajourée. Décor polychrome et or au naturel. Marqué J.P en bleu. H: 25 cm (Tête de la sultane recollée avec accidents)
Mes ordres d'achat