CHINE

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE
Plat ovale à décor polychrome d'une barrière avec des rochers fleuris, chrysanthèmes et pivoines dans une réserve de fers de lance. Papillons et fleurettes sur les bords et galons rouges à enroulements dorés. XVIII° siècle. L: 37 l: 29 cm
Mes ordres d'achat