CHINE

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Vase de forme ovoïde à décor polychrome sur chaque face de deux réserves avec vase fleuri, table, corbeille de fruits, brûle-parfum, parchemin, se détachant sur un fond bleu rehaussé de feuillages et de fleurs stylisées. Prise en forme de deux petits chiens de Fö se faisant face, galons de croisillons à réserve fleurie sur les bords. XIX° siècle. H: 46 cm
Mes ordres d'achat