LABISSE Félix

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
LABISSE Félix
Histoire Naturelle. Trente lithographies originales en couleurs. Trente poèmes. Ed. Tchou. Paris. 1974. E.O. Tirage à 197 ex. Un des 144 ex. sur velin. 30 estampes 56 x 45 cms, toutes signées et justifiées, sous chemise. Envoi de Labisse à Lo Duca sur la page de justification. Chemise en état moyen, quelques taches et traces d'usure. On y joint: Félix Labisse - 2 lithographies couleurs tirées à part de son ouvrage en portfolio Histoire Naturelle, 1974, édité chez Tchou. Sans doute épreuves d'essai, non justifiées et non signées: - La Mandragore, 53,5 x 44,5 cm. - Le Manu-Militari, 56 x 45 cm
Mes ordres d'achat