VERLAINE Paul

Lot 30
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
VERLAINE Paul
Oeuvres libres - Amies-Femmes-Hombres / suies par du Sonnet du trou du cul par Paul Verlaine et Arthur Rimbaud. S.l.n.d., Aux dépens des Amis du Callibistris, circa 1950, in-4 (34 x 26,5 cm) Reliure postérieure à dos en maroquin rouge à cinq nerfs, orné de grenades stylisées et titre or. Un des 20 ex. sur papier de Rive pur chiffon avec suite. Sans numéro. Pia 1046; Dutel 2096. Très bel état. Manque des gravures
Mes ordres d'achat