PANSERON (Auguste)

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
PANSERON (Auguste)
Album lyrique composé de 12 romances, chansonnettes et nocturnes, orné de 12 lithographies de MM. Devéria, Grenier, Roqueplan, Adam (2), Bardel, Wattier; arrangé avec accompagnement de guitare par Meissonnier jeune. 1 vol. in-8 relié ½ maroquin. Paris Troupenas 1830
Mes ordres d'achat