CHABOUILLET A

Lot 110
Estimation :
20 - 30 EUR
CHABOUILLET A
Description des antiquités et objets d'art composant le cabinet de Louis Fould. 1 vol. gd in-folio, cartonnage éditeur. Paris Claye 1861. Nombreuses gravures in-txt & 39 planches ht par Am. Varin (dont 5 en 2 tons & certaines en bistre). Tiré seulement à 300 ex. Débroché, sans dos, mouillures éparses, rousseurs
Mes ordres d'achat