LA TREMBLAYE (RP Dom M. de)

Lot 115
Estimation :
50 - 60 EUR
LA TREMBLAYE (RP Dom M. de)
Solesmes. Les sculptures de l'église abbatiale 1496-1553. 2 tomes en 1 vol. in-folio de 187 pp. avec dessins in-txt et 38 planches ht en héliogravure (seule la planche 2 est in-txt) en ff. sous cartonnage ½ percaline à coins avec lacets. Solesmes Impr. St Pierre 1892 (E.O.) Qq mouillures marginales sans atteinte à la gravure, cartonnage déchiré aux mors & aux coins
Mes ordres d'achat