PICHETTE Henri

Lot 121
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
PICHETTE Henri
Les revendications 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Mercure de France 1958 (E.O.) Illustrations de Bazaine, Villon, Pignon, Clavé, Caillaud, Picasso, Gromaire & de Boeck. Il a été tiré 152 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 du tirage de tête sur madagascar (n° 17) sans la suite annoncée. (Monod II-9099)
Mes ordres d'achat