VAN GOOL

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
VAN GOOL
Johan De nieuwe Schouburg der Nederlantsche Kunstschilders en Schilderessen. Avec 14 planches ht à l'eau-forte & 1 planche ht dépliante. Vol. 2 seul. 1 vol. gd in-8 de 576 pp. relié ½ veau citron ép. dos lisse orné, plats recouverts de papier moucheté. S.l. (La Haye) s.n. (Chez l'auteur) 1751 (E.O.) Très léger mq au mors sup
Mes ordres d'achat