GAULT de SAINT-GERMAIN (P.M.)

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
GAULT de SAINT-GERMAIN (P.M.)
Vie de Nicolas Poussin, considéré comme chef de l'école française... 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin rouge à coins à grains longs, dos à nerfs orné (Reliure signée Ducastin). Paris Didot l'Aîné 1806 (E.O.). Nombreuses planches ht. Bel ex
Mes ordres d'achat