MOREAU Camille

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
MOREAU Camille
Camille Moreau, peintre et céramiste 1840-1897 2 forts vol. in-folio brochés, couverture rempliée, contenant 15 pp. & 84 planches sur la céramique pour le vol. 1 & 40 planches de tableaux et 1 planche de tapisseries pour le vol. 2. Premiers plats ornés des initiales de Camille Moreau. Paris Floury 1899 (E.O.) Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci n° 150 sur vergé
Mes ordres d'achat