TAILLASSON

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
TAILLASSON
Observations sur quelques grands peintres, dans lesquelles on cherche à fixer les caractères distinctifs de leur talent, avec un précis de leur vie. 1 vol. in-8 de VI-364 pp. relié plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Chez l'auteur 1807 (E.O.) Ex-libris. Dos frotté, mors sup. faible avec mq au dos
Mes ordres d'achat