MOSSA FRANCE

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
MOSSA FRANCE
Anatole La leçon bien apprise 1 vol. pt in-8 broché, couverture rempliée. Aquarelles au pochoir de G.A. Mossa. Paris Ferroud 1922. Tiré à 1500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 70 sur japon (n° 37 signé par l'éditeur), contenant 3 états dont 1 en noir. Bel ex. (Monod I-4907 - Mahé II-113 - Carteret V-83)
Mes ordres d'achat