JENE Edgar

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
JENE Edgar
Lithographie en noir (Ft 13,5x19) signée, fixée sur canson (1962). Au verso du support, voeux pour 1963 signés par Edgar Jené. - Lithographie en couleurs (Ft 13x19,5) signée des initiales (1969). Au verso, correspondance signée évoquant la cane victorine qui est représentée sur la lithographie. - Catalogue de l'exposition Edgar Jené à la galerie Furstenberg. Paris en novembre 1954. Note d'André Breton. Reproductions n. & bl. Il est joint: Mileva - gravure sur japon (Ft 13x22,5) signée et justifiée 52/130
Mes ordres d'achat