LEMAITRE Maurice

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
LEMAITRE Maurice
Bilan Lettriste. Ed. Richard-Massé 1955. Cette édition inclut Sistème de Notasion pour les Létries (1952) avec la couverture en lithographie couleurs, créée par Serge de Turville. - Entrée libre. Roman hypergraphique, polyautomatique, cryptographique, infinitésimal, supertemporel. Centre de créativité 1967. Composé à partir de pages découpées dans des revues ou journaux de l'époque, chaque exemplaire se trouvant différent des autres, et par conséquent, unique. Ce roman a également été titré De Gaulle et le sexe
Mes ordres d'achat