[CHARLEMAGNE] THARAUD (J. & J.) Le miracle... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
[CHARLEMAGNE] THARAUD (J. & J.) Le miracle de Théophile. Illustrations de Paul Charlemagne. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise en couleurs, rempliée. Monaco Ed. du Rocher 1945. Avec 5 planches ht en couleurs, nombreux bandeaux, culs de lampe et lettrines illustrant le texte imposé dans un large dessin d'encadrement en couleurs. Tiré à 700 ex. numérotés sur vélin, celui-ci 1 des 650 (n° 281). Premier plat légèr. jauni sinon bel ex. non coupé
Mes ordres d'achat