LA VARENDE (Jean de)

Lot 223
Estimation :
30 - 40 EUR
LA VARENDE (Jean de)
L'Ecole navale. Avec 25 illustrations in & ht dont 3 en double-page en couleurs & 22 en sépia d'Albert Brenet. 1 vol. in-folio broché, couverture illustrée rempliée. Paris «Les ordres de chevalerie» Amiot-Dumont 1951. Bel ex. Il est joint: TRUFFERT (A.) Aux postes de combat. Très nombreuses aquarelles de C. Le Baube, certaines à double-page. 1 vol. gd in-4 cartonnage illustré éditeur. Paris G.P. 1945. Eraflures sur le premier plat, mouillures claires sur la couv. Bel état intérieur. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat