DELTEIL (Loys)

Lot 225
Estimation :
30 - 40 EUR
DELTEIL (Loys)
Le peintre graveur illustré: (t. 31): Jean Frélaut. 1 vol. in-folio broché. Paris Chez l'auteur 1926 (1ère édition). Ex. sur vélin, enrichi d'1 gravure originale à l'eau-forte & de 281 oeuvres décrites et reproduites. Pliure au dos et en partie débroché. Bel état intérieur. Il est joint: MALINGUE (Maurice) Gauguin. 1 vol. in-folio, cartonnage éditeur à la bradel. Monaco Document d'Art 1944. Très nombreuses illustrations n. & coul. Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat